Академия стражей

Объявление





Мы только переехали.
И сейчас у нас свободны многие канонические персонажи мира Д. Емца.
Так же у нас проводится набор модераторов/квестоплётов/аватармейкеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов
*тык



Сегодня 29 августа, уже почти полдень 11:34. Температура воздуха 22 градуса Цельсия.
Пасмурно и ветрено, осадков не наблюдается,
хотя высоко в облаках дождь все же присутствует, не забывайте плащи.


Реклама только взаимная.
Ник: PR
Пароль: 12345


Игра, как ни странно, начата. Все студенты прилетают в свои академии. Идет активный набор учеников и преподавателей в академии. Принимаются канонические и неканонические персонажи.

Дорогие гости, регистрируйтесь! Вместе мы - сила!!!
Внимание! Ролевая временно закрыта!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия стражей » Вход » Мрачные ворота


Мрачные ворота

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большие, массивные ворота из тёмного камня украшены затейливой резьбой, и никто из ныне живущих не знает, что в непонятных изгибах скрывается извечное "Оставь надежду всяк сюда входящий". Впрочем сюда и так никто особо не рвётся, хоть ворота и открываются от легкого толчка - пароль здесь никто не спрашивает.
А прямо за воротами скрывается пропасть. Смело шагнувший в неё тёмный окажется в холле, а вот светлому так не повезёт - ему мало не покажется. И вообще уже ничего не покажется.
http://s47.radikal.ru/i118/1006/21/4c4c6bccf4ef.jpg

0

2

Шаткий мост

- Странное место... - тихо проговорила черная фигурка.
Девочка уже стояла у врат и рассматривала узоры. На шее что то по шевелилось. Из-за черных волос блеснула зеленая чешуя. Салатовые узоры переползали меняясь один за другим. К лицу девочки выбралась зеленая морда и оголяла раздвоенный язык..
- Ничего странного, врата как врата...- произнес змей и переполз на подставленную руку.
Змей как будто играл с бубенцами на браслете издавая звон, загадочный и немного жутковатый. Эта девушка любила именно такие вещи, от которых все отворачивались, боялись и бежали. Даже ее дейман взявшийся из неоткуда был такой от которого бросало в дрожь слабонервных.
Красные глаза, да, именно ало-красные глаза, как будто стеклянные, кукольные глаза рассматривали каждый сантиметр врат.
Девочка переминалась с ноги на ногу. Вид задумчивый, а в голове каша из мыслей, воспоминаний, рассуждений и тому подобной ерунды. Бубенцы перестали звонить, а змей заполз в рукав наконец скрыв свой зеленый хвост. Черная солома в другой руке дрогнула, как живая и была убрана в отделение рюкзака из которого торчал острый угол черной бумаги...
- Не бойся. - прошелестело где то под одеждой.
Обжигающая, холодная как мрамор чешуя не вызывало на лице девочки ни единой эмоции. А глаза с еле видными черными кругами продолжали вглядываться в камень врат.

0

3

Шаткий мост<------------

Девушка ловко спрыгнула с моста и удивлённо уставилась на большие ворота, явно бывшие входом в Академию.
"Ха... Это вам не пластмассовые дверки..." - подумала Хель, припомнив годы в начальной лопухоидной школе, где она училась до Тибидохса.
"- Я рада за твою школу, которая избавилась от твоего присутствия раньше, чем надеялась, но, может, ты обратишь внимание на что-нибудь, кроме этих створок?" - раздался мысленный голос Коцит. Хельга поморщилась - настолько совершенная телепатическая связь (наглая и без предупреждения, между прочим!) была для неё в новинку.
"- И на что я должна обратить внимание?" - спросила девушка, слегка уязвлённая тоном своего деймана.
"- Хотя бы на, я так понимаю, свою однокурсницу," - невозмутимо ответила рысь.
"Упс!"
Хельга перевела взгляд и действительно увидела невысокую черноволосую девчонку, рассматривавшую ворота.
"Очень мило. Интересно, это все так приходят и начинают пялится на эти дверки?"
"- В точку. Именно так все и поступают."
"- А ты-то откуда знаешь?" - изумилась Хель. Рысь глубокомысленно промолчала.
"Наверное, надо что-то сказать, но путного в голову ничего не лезет."
"- Думаю, что не ошибёшься, если промолчишь," - влезла Коцит. Олжен показалось, что она кого-то цитирует, но кого - Хель не знала. Впрочем, совет был действительно кстати, и решив последовать ему, девушка облокотилась на столбик, за который цеплялись верёвочные перила моста и принялась разглядывать окружающий её тёмный мирок. Монолитная скала, с вратами едва ли не Ада, чахлые деревца, девушка и общее ощущение пустоты и безысходности. Её вероятная однокурсница хорошо вписывалась в эту обстановку, а вот Хельга, с её большей частью белоснежной одеждой, светлыми, солнечными волосами и общей жизнерадостностью здесь была явно лишняя. Впрочем, блондинку это нисколько не смущало.

"Пустота и безысходность... Словно сумрачная равнина перед Ашероном. Иногда тьма - это не мрак и огонь, а вот такая вот серая пустота, поглощающая души тех, в ком нет света и кто подвержен унынию... Хорошо, что это не про меня. Меня ещё в школе называли Солнцем..."
"- Очень тёмным солнцем, надо заметить."
"- Светлые волосы - да тёмные помыслы," - мысленно хихикнула девушка. "- Но я, однако, тот ещё холерик!"
"- Угу. Меланхолик-холерик, ты хотела сказать. Тот самый противный тип темперамента, которым обладала ты и твоя биологичка."
"- Ты и в память мою залазишь, бессовестное животное?!"
"- Привыкай, зайка, я талантливая. От меня у тебя не может быть секретов."
Плюсы владения деймоном и становления стражем резко скрылись за набежавшими минусами.
"- Отравлю!!!"
"- Это ты можешь," - печально согласилась Коцит.
Девушка победно улыбнулась и вернулась к созерцанию ворот.
"Постою ещё минут пять, и надоест. Пойду тогда открывать ворота, не любоваться же на них до скончания века?.."
"- Неужели? Наконец-то правильно мыслишь..." - заметило вредное животное.

0

4

Шаткий мост

Парень наконец ступил на твердую землю и оглянулся, иллюзия тут же исчезла, отображая реальный мост, его вид пугал, но все же темным не привыкать к такого рода шуткам, тем более что иначе теперь нельзя.
-Ничего привыкнешь скоро. - Скаю уже начало надоедать это животное, которое постоянно крутилось рядом, хотелось превратить его в более милое, маленькое или просто создать иллюзию невидимости.
"-Ничего у тебя не выйдет!" - услышал Скай голос Себы в своих мыслях.
"-Может хотя бы в мыслях оставишь меня одного, мне и так достала твоя постоянная болтовня. Эх, и достался мне такой деймон..."
"-Какой ты такой и я!" - гневно воскликнул он и теперь молчал, сидя в сторонке, и лишь изредка бросал взгляд на Ская.
-Ну вот я и дома!- парень внимательно разглядывал ворота и уже начинал жалеть, что попал в темную академию, а не в светлую, там хоть архитектурка получше и посимпатичнее. Вокруг чувствовалось присутствие сильной магии, которая слегка действовала на нервы и мечтала нормально сосредоточится на происходящем.
-Значит нам вперед? - спросил парень у Себы.
-Ну а куда ж еще. -умыльнулся тот.
Скай подошел к воротам и слегка провел рукой по ней, она была холодной как он и ожидал, только вот открывать ее не слишком хотелось, мало ли что могло ждать его за ней.
Парень все не решался открывать эту странную дверь, но чувствовала присутствие рядом кого-то, видимо созданная иллюзия и скрывала их от него, теперь же он точно видел рядом с собой незнакомую девушку и свою подругу Хельгу.
-А я и не ожидал увидеть тебя в такой месте. - он улыбнулся своей, еще со времен обучения в Тибе, подруге, он уже хотел было направится и обнять ее, как вдруг между ними встал Себа, мешая Скаю пройти и скалясь на подругу.
-Даже не вздумай подходить! - злился тот. "Уйди! Она ни мне, ни тебе ничего не сделает! если не успокоишься, внушу тебе, что ты статуя и будешь стоять на месте, боясь пошевелится!"
"-Ой, испугался типо" -мысленно ответил тот, но хищный оскал пропал, теперь волк просто стоял между ними, не давая подойти к друг другу ближе, чем на метр.

Отредактировано Скай Эванс (2010-07-19 19:10:01)

+1

5

Девушка неподвижно стояла, погружённая в свои мысли. Коцит, слава небу, замолкла и лениво вылизывала правую переднюю лапу.
"Ладно, ещё пару минут постою и..."
Мысли Олжен прервал подозрительно знакомый голос:
- А я и не ожидал увидеть тебя в такой месте, - заявили ей. Хельга изумлённо подняла глаза и обнаружила рядом с собой улыбающегося юношу - темноволосого и светлоглазого. Тпру! Не просто юношу, а Эванса - своего давнишнего приятеля... ладно, ладно - лучшего и едва ли не единственного друга.
"Стоп! А Эванс-то тут откуда? Этот оптимист - и в тёмных? Вот так шуточки!"
- Скай?! - удивлённо и радостно воскликнула Хель. - Ха, это я тебя не думала тут увидеть!
"- Потому что тебе-то тут как раз самое место..." - телепатически заявила Коцит.
"- Не надо мне рассказывать мои собственные мысли..."
Девушка уже подумывала о том, чтобы бросится другу на шею (правда, допрыгнуть было бы проблематично...), но тут между ними вырос волк. Большой, серый и очень однозначно скалящийся в сторону Хельги.
Девушка удивилась. Нормальные люди, когда видят перед собой опасного зверя, пугаются, а Хель - удивляется. Вот и сейчас блондинка изумлённо приподняла брови, смотря на зверя. Волк скалится перестал, но всё так же стоял между друзьями.
"Ах, значит так, волчонок? Ну-ну!..."
"- Эй-эй, самоубийца, не смей делать то, что ты задумала!"
"Вот ещё, буду я тебя слушаться!"
Девушка присела перед волком, и, чуть склонив голову, сказала:
- Ой, Эванс, кажется, я не нравлюсь твоей собачке! Чего это она такая злая? - невинно спросила Хельга, убедительно изображая испуг и волнение. Зверя она не боялась. Скорее всего, он был дейманом, и остановить его было бы труднее, чем обычного волка, но многие даже не подозревали, на что способна хрупкая блондинка, вооруженная одним кинжалом, который появлялся в её руке по мановению мысли.
"- Детка, ты хочешь сказать, что твой приятель не знает, что ты - далеко не блондинка?" - иронично поинтересовалась Коцит, разглядывая деймана Ская.
"- И кто я, если не блондинка?" - не менее насмешливо поинтересовалась Олжен.
"- Рррррр. Ты пррекрррасно поняла, что я хотела сказать!" - рыкнула Коци, хорошо ещё, что не в голос.
"- Не-а, не поняла, скажи," - продолжила издеваться Хельга. Рысь, решив, что спорить бесполезно, замолчала. Девушка решила не обращать внимания на свою представительницу кошачьих.
- Собачка, ты что, не хочешь пускать меня к Скаю? Я же хорошая, - она сладко улыбнулась, - и очень люблю своего друга. Ты даже не позволишь нам обняться, ведь мы так давно не виделись? - Хель продолжала нести откровенную чушь, забавляясь над дейманом, отчего-то не желавшего подпускать её к своему хозяину. Не то чтобы Хельге это было так жизненно необходимо, но по Эвансу она действительно соскучилась, да и возможности поиздеваться над волком она не могла упустить. А уж поприкидываться дурочкой - это святое. Цирковые представления были маленькой слабостью несостоявшейся актрисы, и она часто любила менять своё поведение - от блондинки до аристократки.
"- Играть и притворятся - это самое весёлое, Коцит. Конечно, я не никогда не лгу..." - поделилась девушка мыслями с рысью.
" - Угу, ты импровизируешь и талантливо недоговариваешь, я в курсе," - согласилась Коци и мстительно добавила: "- Настоящая тёмная, да?"
"Да, но не по этому, дорогая моя," - подтвердила Хель, как бы не хотелось этого ей признавать.

+1

6

Волк уже начинал бесить бедному юноше, конечно дейманов не выбирают, но сейчас Скай бы с удовольствие поменял его на какого-нибудь милого пушистого зверёнка, например такого, как у Хельги.
- Скай?! Ха, это я тебя не думала тут увидеть! - радость, удивление, это было так привычно, Хельга была таким родным человеком, что в ее присутствие не очень хотелось расправляться с бедной зверюшкой, решившей защитить Эванса.
-А куда еще я мог попасть? Забыла, мы всегда вместе, не представляю что бы было если бы меня в светлую академию отправили, я бы от нее и камушка не оставил. - ухмыльнулся парень, конечно быть далеко от Хельги для него было просто мазохизмом, он больше не хотел никого пускать в свою жизнь так близко, да и доверять никому бы так не смог, как своей блондинистой подружке.
- Ой, Эванс, кажется, я не нравлюсь твоей собачке! Чего это она такая злая?
-Какой хозяин, такой и деймон. - с ненавистью ответил волк, видимо девушка ему уже не нравилась, он чувствовал ложь и хотел защитить от нее Ская.
"- я ей не верю!"
"-А мне это неважно и не смей трогать моих друзей!"
Скай продолжал наблюдать за волком, чтобы в нужном случае вовремя отреагировать, он конечно не боялся за Хельгу, но все же не зная точно своего деймона, сложно предугадать его действия, его мысли.
- Собачка, ты что, не хочешь пускать меня к Скаю? Я же хорошая, - она сладко улыбнулась, - и очень люблю своего друга. Ты даже не позволишь нам обняться, ведь мы так давно не виделись?
-Себастьян, брысь отсюда. - конечно парень не ждал, что тот его послушает, но волк послушал, он медленно отошел в сторону и улегся на траву, отвернув от парня голову и что-то бормоча о "плохом выборе" и что "он еще пожалеет".
-Мы с ним знакомы минут пять, а я уже его ненавижу.  - Скай наконец-то смог подойти к Хельге и обнять ее, все же столько не видеться, ведь их связывает огромное прошлое, и, скорее всего, будущее. "Вместе навсегда... Интересно, насколько это всегда продлиться" .
"-я постараюсь, чтобы не надолго" - зло ответил волчонок, но снова подойти к ним не рискнул, все же не он, а Скай главный, да и мало ли что можно ожидать от темной парочки,

0

7

- Себастьян, брысь отсюда! - Скаю наконец-то удалось отогнать своего не в меру подозрительного деймана; волк улегся в сторонке, что-то недовольно бормоча.
- Мы с ним знакомы минут пять, а я уже его ненавижу, - пожаловался парень, обнимая свою подругу. Девушка с удовольствием ответила на объятие, прижавшись к груди Эванса - он был выше её на голову и тихонько рассмеялась:
- О, я тебя понимаю. Моя милая кошечка - её, кстати, зовут Коцит, замечательное имечко - тоже обладает не слишком покладистым характером, но, кажется, мы пришли к взаимопониманию: она язвит мне, я - ей. Так и живем, - сообщила она, наконец-то отстранившись от парня.
"- Девушка, это ваш так называемый друг?" - мысленно поинтересовалась рысь.
"- Да, а ты что, сомневаешься?" - подозрительно ответила Хельга.
"- Да больше на возлюбленного похож," - невозмутимо заявила дейман, заставив Хельгу поперхнутся воздухом.
"- Иди-ка ты с такими фантазиями тёмным лесом к Херсонессу! Он мой друг. Лучший, между прочим!" - возмутилась девушка, свирепо посмотрев на Коцит.
- Самое ужасное, что они ещё и в мысли залезают, как к себе домой, - пожаловалась она Скаю. - Никакого от них спасения нет!
"- Никакого спасения? Ха! Я тебе сейчас устрою массированную ментальную атаку, тогда поймёшь, что такое "никакого спасения!" - возмутилась Коци, недовольно поглядывая то на Хель, то на деймана Ская.
"- А я тебе яд подолью, узнаешь, что такое медленная и мучительная смерть!"
"- Яды на дейманов не действуют!"
"- Да ну? Может, и не умрёшь, но помучаешься точно!"
"- Знаешь, мне уже не хочется это проверять..." - сообщила ей Коцит.
"- Ха! Я и не сомневалась. Лучше скажи, подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя, чего это волчонок нас так невзлюбил?"
"- Это я-то дряхлая?" - возмутилась Коцит. "- Не скажу я тебе тогда ничего!"
"- Потому что сама не знаешь," - Хельга не спрашивала, а утверждала.
Рысь мысленно вздохнула: девушка была права.
"- Ну и ладно, ничего, узнаешь..." - она наклонилась и погладила рысь, счастливо зажмурившуюся. Потом выпримилась и в который раз взглянула на ворота Тёмной Академии.
- Ну и что ты об этом думаешь? - обратилась Хель к Скаю, неопределённо взмахнув рукой в направлении ворот, - Эта Академия, стражи мрака, Тартар... Как-то не радостно звучит... - вздохнула она, поежившись: ветер был не самым тёплым, приближение осени давало о себе знать.
"- Не радостно звучит?" - тем временем изумлялась Коцит, так и не покинувшая мыслей девушки. "- А травить людей направо и налево - это радостно звучит?"
"- За это платят... платили," - заметила Олжен, " - но учёба, однако, важнее работы."

0

8

- О, я тебя понимаю. Моя милая кошечка - её, кстати, зовут Коцит, замечательное имечко - тоже обладает не слишком покладистым характером, но, кажется, мы пришли к взаимопониманию: она язвит мне, я - ей. Так и живем. -ответила Хель, ну конечно она то хоть немного поладила со своим деймоном, а вот Скай до сих пор не мог понять почему ему достался именно такой волк, причем слишком депрессивный и явно не подходящий парню по характеру.
-на вид вроде милая кошечка, главное чтобы коготки не выпускала. Вы то хоть подходите друг другу по характеру, а у мне он достался, знаешь, он еще на мосту подумывал меня сбросить.
"-да не собирался я никого убивать, подумаешь, пошутил..." голос волка в голове отдавал нотками ненависти, конечно они не нашли общего языка, но мирится  друг с другом явно придется.
"-ладно, я тебе поверю... но это в последний раз" Скай не слишком желал примирения, но оно было просто необходимо, не всегда же им теперь так отворачиваться друг от друга, если все мысли с легкостью можно услышать, тем более парень чувствовал его искренее раскаяние, которое сменялось легкой жалостью, причины Скаю пока были неизвестны.
- Самое ужасное, что они ещё и в мысли залезают, как к себе домой, - пожаловалась она . - Никакого от них спасения нет!
-Спасение есть, правда мне жалко убивать таких милых зверюшек. - он посмотрел на деймана Хель такими добрыми и любящими глазами, что аж самому тошно стало.
"-может уже хватит болтать со своей подружкой, потом у себя в комнате будете обниматься, целоваться и прочее"
"-если хочешь, чтобы у нас был мир, знай, что Хельга моя подруга и поэтому если ты так будешь плохо о ней отзываться или просто мешать нам общаться, я лично подсыплю яду тебе в еду, ну или что-нибудь похуже придумаю"
"-Я все понял"  -волк наконец поднялся со своего места и сел рядом со Скайем, продолжая внимательно наблюдать за кошечкой Хель и за ней самой.
- Ну и что ты об этом думаешь? Эта Академия, стражи мрака, Тартар... Как-то не радостно звучит...
-А ты думаешь "стражи света, Эдем" звучит как-то лучше? ну конечно у них пейзажики романтичнее, но тут тоже можно жить... - "а точнее пытаться выжить"
"никто тебя там не тронет, тем более я этого точно не допущу"
-Ну чтож, видимо нам пора уже идти, а то как-то стоять тут в ожидании чуда надоело...

Отредактировано Скай Эванс (2010-07-25 23:17:06)

+1

9

--->Мрачные ворота

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "А мне вот интересно", - задумчиво поделилась с орлицей Элена, понемногу продвигаясь по мосту. - "дейман. Как это технически? У нас одна душа на двоих? Или всё-таки две разные? Или две, но абсолютно одинаковые? А если всё-таки одна, то почему ты появилась только сейчас? Мне всегда не хватало куска души или у меня вырос новый?"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Огонь и Дождь, Элена, что ты несёшь?" – девушка прямо-таки почувствовала, как дейман закатила глаза. – "Сегодня судьбоносный день в твоей жизни. Ты сейчас должна проникнуться важностью момента, а не думать о постороннем!"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Если учесть, что ты теперь имеешь прямой доступ к моим мыслям, у меня не остаётся ничего постороннего", - Элена закончила своё шествие по развалине и оказалось на твёрдой земле. Было немного обидно, как маленькому ребёнку, который заболтался и по глупости уронил мороженое. Нового не предвидится, время назад не повернуть, а есть с грязной земли тоже не комильфо.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Придётся идти дальше. Но, если захочешь, можешь забрать конфетки воон у тех детишек".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДействительно, перед мрачноватого вида воротами стояли несколько детишек. Двое уже собирались уходить, трогательно держась за ручки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭлена тихонько хмыкнула. "И это мои будущие одноклассники?"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Скорее уж, однокурсники. У вас же а-ка-де-ми-я," – раздельно проговорила Катон. Впрочем, она тоже была немного удивлена, чем незамедлительно поделилась с хозяйкой:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Как-то непродуманно у них, все в одно время заявились. Можно было и распланировать как-то…"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "А то! Думала, в сказку попала?"

+1

10

- А ты думаешь "стражи света, Эдем" звучит как-то лучше? - поинтересовался Скай. Хельга честно задумалась. "Эдем... Всё чистенько и светленько, всё спокойно и прекрасно, ни черта там не опасно..." - порой, в минуты размышлений, она случайно подбирала рифмы, выражая свои мысли в стихотворных строчках. Не то, чтобы у неё это прекрасно получалось, но занятие было забавным. "...ни забот и ни хлопот, кто как хочет, так и живёт..."
"- А вот с этим ты махнула, подруга. Что за "как хочет, так и живёт"? За этим - не к светлым. У них там, конечно, равенство и братство, вот только ни фига не свобода. Вот уж своим любимым делом ты там точно заниматься не сможешь!"
"- Эй, то, что ты подумала - это не моё любимое дело! Оно в списке третье... И, вообще, это я просто песенку в уме напевала..." - поспешила оправдаться блондинка. Это было забавно: будто оправдываешься перед самим собой или перед своей совестью. Вот только она никогда не думала, что у её совести будут коготки и кисточки на ушах.
"- Угу, а ещё хвост и голова. Ты меня, пожалуйста, целиком рассматривай, а то мне кажется, что меня в мясном отделе магазина разделывают: " Когти выкиньте сюда, филе сюда, лапы - туда, хвост вместе с ними... голову мне оставьте..."
Девушка только чудом не засмеялась вслух, удерживало её только то, что это выглядело бы довольно странно.
"- Ну у тебя и чувство юмора, Коци! Мазохистское какое-то... с инфернальным шармом!" - мысленно хихикнула она. "- Но всё же жаль - мою "подработку" придётся забросить..."
-Ну что ж, видимо нам пора уже идти, а то как-то стоять тут в ожидании чуда надоело... - заметил Эванс, отвлекая Хель от нерадостных мыслей о работе.
"- Ну, конечно... Коци, та девчонка всё ещё стоит, уставившись на ворота?" - поинтересовалась девушка у своего деймана, параллельно цапнув Ская за рукав футболки и потянув его к воротам.
"- Да, и ещё одна пришла. За спиной," - на редкость вежливо подсказала рысь.
Хельга мельком обернулась и чуть наклонила голову - при наличии воображения, это можно было принять за кивок-приветствие. Девушку она рассматривать не стала, решив, что никуда она не денется, Академия одна, и вроде не такая уж и большая...наверное.
"- Это ты там ещё не была..."
"- Молчи, животное," - мысленно огрызнулась Хель, подходя к воротам. Вблизи узоры на них выглядели ещё более искусными, чем казалось издали, и девушка, отпустив, наконец, рукав Эванса, провела рукой по каменным рисункам. Шероховатый камень чуть царапнул пальцы, но Хельга, известная своими неадекватными реакциями, не отдернула рук, а, напротив, только сильнее надавила на створки. К её полной неожиданности, ворота распахнулись - хоть и не на всю ширь, но человека три прошло бы спокойно. Девушка немного удивилась - свои силы она оценивала адекватно, и, по её меркам, распахнуть тяжеленные каменные глыбы, то есть двери, было не по ним.
"- Это ма-ги-я, детка," - снисходительно пояснила Коцит. Девушка смерила её очень недовольным взглядом.
"- Ты не на меня, ты за ворота гляди," - ещё раз усмехнулась рысь.
Хельга наморщила нос, словно обиженный котёнок, но послушно перевела взгляд во тьму, скрывавшую за дверями Академии...
- Ух ты, пропасть! - её удивлённый голос звонкой струной разорвал тишину.
"- Прыгаем? Безопасно?" - коротко поинтересовалась она у деймана и под её укоризненным взглядом добавила: "- Да, это был риторический вопрос... "Иначе бы её тут не было!" - ты это хотела сказать?"
"- Ты не поверишь, но ты права. Иди уже давай," - буркнула представительница кошачьего племени.
Хельга задорно улыбнулась.
- Я пошла, - она перевела ехидный взгляд на своего приятеля. - Не струхнешь, жду там, - добавила она и без лишних слов цапнула недовольно взвизгнувшую Коцит за шкирку и вместе с ней шагнула в пропасть.

------->Холл

+1

11

- Ух ты, пропасть!
Парня слегка удивили слова подруги, он не верил, что за дверью может быть пропасть...Он подошел ближе и все его домыслы потерпели крах, за дверью действительно оказалась пропасть и шагнуть туда у парня не было никакого желания.
-И правда пропасть? Может это всего лишь иллюзия?
"Конечно, иллюзия! Все реально, если ты темный, то окажешься в холле, если нет... пеняй на себя" - неожиданно отозвался волк, который стоял рядом с парнем и смотрел в пропасть.
- Я пошла. Не струхнешь, жду там.
-Думаешь я испугаюсь этого? - страха не было, было лишь дикое желание поскорее все это закончить и оказаться где-нибудь в замке, наслаждаясь видами и придумывая очередную гадость в духе темных.
"ну так прыгай!"
"Прыгну, прыгну..."
Парень внимательно проследил, за тем как Хельга шагнула в пропасть, ну если она шагнула, то ему ничего не стоит последовать ее примеру, иначе он так и застрянет на этом месте, в ожидании чуда...
"Ну чтож, вперед"
Парень шагнул в пропасть, и за ним тут же последовал Себастьян.

--->>> холл

Отредактировано Скай Эванс (2010-08-10 00:10:49)

+1

12

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБудущие однокурсники скрылись за воротами. Элена оглянулась, чтобы удостовериться, что больше никого нет. Вроде бы здесь была ещё одна девушка, но сейчас её не наблюдалось.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Паранойя?" – ехидно вопросила Катон.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Да не… Просто хочу немного осмотреться".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭлена осторожно приблизилась к воротам. Казалось, по таинственным узорам так и струится многовековая магия – сила, что древнее всего. Ворота словно манили, так и заставляли сделать шаг...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "…последний шаг", - услужливо добавила дейман. Ей стало откровенно скучно.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Последний? Думаю, всё-таки первый".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДевушка потрогала стену. На ощупь она была холодной и неприятно-шершавой. "Толстая, наверно…"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "А ты проверь. Головой."
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Отвянь, персональный глюк. Не видишь – я проникаюся моментом. Так сказать, впитываю в себя дыхание вечности".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПауза.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Что ты курила, дорогая?"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Я не курю. Принципиально".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРешив, что тут ловить нечего, Элена сделала последний шаг – или первый. Они с дейманом так и не пришли к окончательному согласию.
--->Холл Тёмной Академии

+2


Вы здесь » Академия стражей » Вход » Мрачные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно